Ирландский терьер

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
RSS
Ирландский терьер, Присоединяйтесь все ! Заводчики , владельцы и просто любители этого рыжего счастья !
 
Цитата
Veraterrier написал:
я считала, что здесь общаются ПОРОДНИКИ, заинтересованные в развитии породы и качестве поголовья
то есть на е-1 вы их успешно изжили. хороший итог политики общения
Цитата
Veraterrier написал:
по крайней мере я теперь знаю в каких питомниках есть проблема с хвостами
с вашей фантазией надо сценарии фильмов писать.
Кстати-а где фото собаки, рентген хвоста? Где владельцы? они уполномочли вас писать от их имени? они знают о ваших выступлениях? и какая их версия?
 
Изменив свой пост,  Veraterrier видимо признала несостоятельность своих обвинений, тем более, что никто её здесь не поддержал. Извинений от такого человека не дождаться.
Поэтому, Борисовская Вера Марковна, хочу вас здесь предупредить: Если еще раз хоть где-то я увижу с вашей стороны какие-либо необоснованные обвинения или очернения в свой адрес или в адрес собак с моей заводской приставкой, я подам на вас заявление в суд по ст.128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ваши действия попадают под пункт 2 (форумы в интернете приравниваются к средствам массовой информации). Это не угроза, это предупреждение. Все скрин-шоты вашего поста, который вы изменили, у меня сохранены. Квалифицированных юристов у меня среди ближайших родственников и хороших знакомых хватает. Избежать уголовного наказания вам поможет только справка от психиатра о невменяемости.
 
Цитата
Veraterrier написал:
Цитата
 richa  написал:
почему вы не разместили это сообщение на Зоопортале ,а не на своем Е-1?
Потому что я считала, что здесь общаются ПОРОДНИКИ, заинтересованные в развитии породы и качестве поголовья, а простые собаковладельцы сюда не заглядывают, жаль что я ошиблась. Удачи в разведении, по крайней мере я теперь знаю в каких питомниках есть проблема с хвостами    
Вы, как самый заинтересованный ПОРОДНИК, не хотите начать с собак своего разведения. Уж их то вы лучше всех знаете. Поделитесь с нами их недостатками и пороками, опишите их характер, а мы их здесь пообсуждаем с вами вместе. А то у нас проблемы с хвостами (запомните - хвосты всегда в хвосте собачьих проблем), а у вас, наверно, рождаются только эталоны породы. Поучимся, посмотрим. Вот только пока лично меня и никого из моих знакомых породников и владельцев не заинтересовали собаки вашего разведения.
 
Очень , жаль , что форумы используются для разбирательства  !Вера Марковна , ВСЕ вопросы можно решить с заводчиком в личной переписке !  
 
Цитата
MONA TERRA написал:
Очень , жаль , что форумы используются для разбирательства  !Вера Марковна , ВСЕ вопросы можно решить с заводчиком в личной переписке !  
Ольга, я пыталась, но ответом мне был бан, вот поэтому и пришлось поднять этот вопрос на практически закрытом для простых собаковладельцев форуме, но нет же! Кое-кому очень захотелось "славы" и пиара, поэтому и ссылки на моё сообщение были разосланы и владельцам и хозяйке суки и тд и тп. Но вот если честно, я не понимаю как можно давать щенкам приставку своего питомника и при этом ни разу не видеть то, что продаёшь под своей фамилией ... дикость какая-то
 
Вчера были на котловане , приятно было видеть как Грейс (Ред энд Голден Грейс )первый раз пошла сама в воду и поплыла ,  это ее стихия , она очень любит воду ! Исида и Кузя больше наблюдали с берега . В воду, Исида пойдет только ради палочки , в основном прыгала по берегу , как бешеная фурия гоняла по кустам  , собирая репей .
Фото - Исида ( Мона Террис Империя Счастья Исида )наблюдает с берега за плавающими .
IMG_5361 (2).JPG (537.66 КБ)
 
Грейс плывет за мячиком , Исида встречает на берегу .  
IMG_5367 (2).JPG (305.92 КБ)
IMG_5373 (2).JPG (209.48 КБ)
IMG_5368 (2).JPG (312.03 КБ)
 
А Кузя у нас барин , его освежиться , в воду на ручках носят )))
IMG_5374 (2).JPG (367.68 КБ)
 
Цитата
MONA TERRA написал:
Фото - Исида ( Мона Террис Империя Счастья Исида )наблюдает с берега за плавающими
Хорошие фотографии, летние, но мне вот интересно, вы действительно считаете что такой хвост это норма для ирландских терьеров? Эксперты в описании закрученный хвост указывают как недостаток  *read*  
 
Я считаю , что это уже норма и не только у Ирландских терьеров ! Видела эрделя , супер- пуппер -мульти чемпион , у него хвост  закручен на несколько раз , он даже не стоит , лежит караличкой но  жить ему это не мешает , а так же выставляться и вязаться ,  при этом сук у него было немерено ( да простит меня заводчик и хозяин  этого кобеля ). И дело не в том , что я считаю , а в том , что каждый заводчик должен стремиться к стандарту , у меня пока мало получается , но как написала Светлана Кувшинская ( и я ее в этом поддерживаю )  - запомните - хвосты всегда в хвосте собачьих проблем !
А как вы считаете ?  
 
Цитата
Veraterrier написал:
Эксперты в описании закрученный хвост указывают как недостаток  
И да , нам не один эксперт не написал это как недостаток !
Вы не видите очевидного , у суки хвост высоко посажен , "зрите в корень" !  
 
ГАЙ  ( Мона Террис Киф Диглан ) маленький сыночек Ихона ( Мона Террис Импуль Мира Ихон ) и Геммы ( Оранж Микс Богемия Люкс )
Гаю 5 мес.  
Изменено: MONA TERRA - 20.08.2018 06:18:51
 
Детки Ихона и Геммы - Куля (Мона Террис Княжна Кулькова )и  Корс (Мона Террис Кеган Фланн ) 5 мес.  
 
Цитата
MONA TERRA написал:
Я считаю , что это уже норма и не только у Ирландских терьеров ! Видела эрделя , супер- пуппер -мульти чемпион , у него хвост  закручен на несколько раз , он даже не стоит , лежит караличкой но  жить ему это не мешает , а так же выставляться и вязаться ,  при этом сук у него было немерено ( да простит меня заводчик и хозяин  этого кобеля ).
Нет, я так не считаю, на сравнении из двух и более ирландских терьеров при прочих равных условиях, победит всегда тот, у кого хвост прямее. В породе эрдельтерьер в РФ нет производителей с прямыми неоперированными хвостами...вообще НЕТ, понимаете? У эрделей этот признак закреплен настолько, что пожалуй уже и не найти эрделя с прямым хвостом. У ирландских терьеров пока всё ,слава Богу, не так критично, ирландцы с прямыми хвостами встречаются, так может не стоит закреплять этот нежелательный признак?  Я понимаю, конечно, что вы "варитесь в своём котле" в Новосибирске и на крупных выставках в других городах не бываете, интерэкспертиза терьеристов для вас и вовсе неведома, тогда просто поверьте, хвост терьера не должен быть закручен.  
 
Цитата
Veraterrier написал:
Нет, я так не считаю, на сравнении из двух и более ирландских терьеров при прочих равных условиях, победит всегда тот, у кого хвост прямее. В породе эрдельтерьер в РФ нет производителей с прямыми неоперированными хвостами...вообще НЕТ, понимаете? У эрделей этот признак закреплен настолько, что пожалуй уже и не найти эрделя с прямым хвостом. У ирландских терьеров пока всё ,слава Богу, не так критично, ирландцы с прямыми хвостами встречаются, так может не стоит закреплять этот нежелательный признак?  Я понимаю, конечно, что вы "варитесь в своём котле" в Новосибирске и на крупных выставках в других городах не бываете, интерэкспертиза терьеристов для вас и вовсе неведома, тогда просто поверьте, хвост терьера не должен быть закручен.  
Считайте как хотите ! У всех свое мнение !  
 
Цитата
Veraterrier написал:
Ага и много вас в ринге было в тот день? Высокопосаженый хвост, закрученный от основания называется "беличьим" и отмечен в стандарте как дисквалифицирующий порок и плембрак, У вашей собачки хвост уже очень сильно загнут , а при вязке с производителем, имеющим такой же хвост, высока вероятность рождения щенков с настоящими беличьими хвостами, генетика однако. Напомню фразу из коментариев к стандартам : "...хвост ирландского терьера высокопоставлен, саблеобразной формы, в движении держится на уровне ушей собаки...." Именно такой хвост работает как балансир и отвечает за правильные движения терьера. А кралечка в два с половиной оборота хороша для мопсов  
И что дальше ?  
 
И Вера Марковна , все уже поняли ваше мнение о ушах и хвостах ! У нас собаки г....но у вас идеалы ! Долго вы еще будете мусолить эту тему ?  
 

Ирландский терьер. Стандарт породы FCI №139/ 02.04.2001

КРАТКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ

В Ирландии создано четыре породы терьеров, каждая из которых заметно отличается от терьеров на континенте и в Англии. Считается, что ирландский терьер, возможно, наиболее старый из ирландских терьеров, но упоминания о нем настолько недостаточны, что было бы трудно доказать это. До 1880-го года окрас ирландского терьера не был точно определен. Кроме красного, они были иногда чёрные с подпалом и иногда тигровые.

С конца XIX-ого столетия усилия заводчиков были направлены на постепенную выбраковку нежелательных окрасов, так, что к XX-му столетию все ирландские терьеры имели красный окрас шерсти. Красный ирландский терьер вскоре появился на выставках в Англии и Соединенных Штатах, где был с энтузиазмом принят.

Репутация ирландского терьера значительно возросла во время Первой Мировой войны, где они использовались в качестве связных собак в ужасном грохоте и путанице военных окопов, что являлось подтверждением их ума и бесстрашия. Первый клуб породы был создан в Дублине 31 марта 1879 г. и ирландский терьер был первым из группы терьеров, которого признал английский Кеннел Клуб в XIX-ом столетии как исконно ирландскую породу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Универсальная сельская собака, домашний любимец, караульная собака с полным пренебрежением к опасности и боли, охотник и подружейная собака.

ОБЩИЙ ВИД

Собака должна быть активной, живой; с гибким корпусом, сухого сложения; с хорошей субстанцией, но без признаков неуклюжести, поскольку скорость и выносливость, также как и сила, являются очень важной характеристикой. Ирландский терьер не должен быть неуклюжим и приземистым, в его силуэте должен быть виден спринтер.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ

Если по отношению к другим собакам ирландский терьер может настоять на своем, то с людьми – это преданный, добродушный и любящий пес. Но если он нападает, то проявляет мужество льва и сражается до конца. Репутация этой собаки конфликтовать с другими, иногда даже на выставке, является незаслуженной. Хотя терьер может быть жестоким, если обстоятельства вынуждают к этому, ирландский терьер легко дрессируемое и управляемое домашнее животное, соответствующее раннему описанию породы "охранник слабого, друг фермера и любимец джентльмена".

ГОЛОВА

Длинная, без кожных морщин.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ

Череп: Плоский, довольно узкий между ушами, слегка сужающийся к глазам.

Стоп: Едва заметен, исключая профиль.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ

Нос Мочка носа черная.

Губы: Сухие, снаружи практически чёрного цвета.

Скулы: Не выдаются. Слегка заметные подглазничные области делают голову ирландского терьера не похожей на голову грейхаунда.

Челюсти/Зубы: Должны быть крепкие, мускулистые, достаточно длинные, чтобы обеспечить сильную хватку. Крупные, ровные, без следов кариеса, верхний ряд резцов слегка перекрывает нижний.

Глаза: Тёмные, небольшие, не выпуклые, полные жизни, огня и интеллекта. Светлый или жёлтый цвет глаз – крайне нежелательны.

Уши: Маленькие, V-образные, умеренной толщины, высоко посаженные, свисают вперед, вплотную прилегая к вискам. Верхняя линия сгиба ушей расположена выше уровня черепа. Уши, свешивающиеся по бокам, как у гончей – не характерны, но полустоячие уши ещё более нежелательны. Шерсть на ушах темнее и короче, чем на корпусе.

ШЕЯ

Достаточно длинная, постепенно расширяющаяся к плечам, высоко поставленная, без подвеса. По обе стороны шеи почти до ушей тянется небольшая «оборка» из шерсти.

КОРПУС

Сбалансированный, не слишком длинный и не короткий.

Спина: Ровная, крепкая, без переслежины за лопатками.

Поясница: Мускулистая, слегка выпуклая. У сук может быть немного длиннее, чем у кобелей.

Грудь: Глубокая, мускулистая, однако не слишком объемная и широкая. Рёбра достаточно изогнутые, скорее длинные, чем округлые, простирающиеся назад.

ХВОСТ

Довольно высоко посажен, держится весело, но не закинут на спину и не закручен. Он должен быть сильным, толстым и достаточно длинным. Обычно хвост купируется так, что остается 2/3 его естественной длины. Хвост хорошо покрыт жёсткой шерстью, без бахромы или подвеса. В странах, где купирование запрещено законом, разрешены собаки только с хвостами естественной длины.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Лопатки: Хорошо очерченные, длинные и наклонные.

Предплечья: Средней длины абсолютно прямые с отличным костяком и сухой мускулатурой.

Запястья: Движутся свободно вдоль корпуса.

Пясти: Короткие и прямые. Переход от предплечий к пястям едва заметен.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Общий вид: Сильные и мускулистые.

Колени: С умеренными углами.

Скакательные суставы: Низко расположенные.

ЛАПЫ

Крепкие, довольно округлые, небольшие. Пальцы сводистые, не развернуты ни внутрь, ни наружу, предпочтительны когти чёрного цвета. Подушечки пальцев крепкие, без трещин и ороговелости.

ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ

При движении передние и задние конечности должны двигаться прямолинейно. Передние и задние конечности движутся прямолинейно и параллельно, локти движутся параллельно оси корпуса, свободно двигаясь по его сторонам, колени не развернуты ни внутрь, ни наружу.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Густая, проволокообразной структуры, с изломом, прилегающая к корпусу. Растет настолько плотно, что, если раздвинуть шерсть руками, кожа не видна. Мягкая и шелковистая шерсть не допустимы.

Шерсть не настолько длинная, чтобы скрывать очертания туловища, особенно в области задних конечностей, без локонов и завитков.

Шерсть на голове имеет те же характеристики, что и на корпусе, но более короткая (около 0,75 см), почти гладкая и прямая.

Единственная допустимая длинная шерсть (по сравнению с остальной) – украшающая оброслость в виде усов и бороды, что является характерной особенностью породы.

«Козлиная» борода наводит на мысль о шелковистости шерсти и плохом качестве шерстного покрова в целом.

Конечности, как и голова, покрыты такой же жесткой, но не столь длинной шерстью, не образующей, как и на корпусе, бахромы или подвесов.

ОКРАС

Одноцветный ярко-рыжий, рыжевато-пшеничный или золотисто-рыжий. Допустимы белые отметины на груди, поскольку небольшие белые пятна на груди часто можно видеть во всех одноцветных породах.

РАЗМЕРЫ И ВЕС

Высота в холке: около 45,5 см.

Вес: для кобелей приблизительно 12,25 кг, для сук – 11,4 кг.

НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ

Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток/дефект, и серьезность, с которой данный недостаток/дефект должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

• Агрессивность или трусость.

• Мочка носа: любого цвета, кроме чёрного.

• Челюсти: явный перекус или недокус.

• Окрас: любой, кроме ярко-рыжего, рыжевато-пшеничного или золотисто-рыжего. Маленькие белые пятна на груди допустимы, как в других породах однотонного окраса.

• Лапы: роговые наросты или трещины на подушечках лап.

• Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.

Примечание: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

 
Цитата
MONA TERRA написал:
все уже поняли ваше мнение о ушах и хвостах ! У нас собаки г....но у вас идеалы ! Долго вы еще будете мусолить эту тему ?
И заметьте не я это написала ...  
 
Цитата
Sof'ya написал:
ХВОСТ Довольно высоко посажен, держится весело, но не закинут на спину и не закручен. Он должен быть сильным, толстым и достаточно длинным. Обычно хвост купируется так, что остается 2/3 его естественной длины. Хвост хорошо покрыт жёсткой шерстью, без бахромы или подвеса. В странах, где купирование запрещено законом, разрешены собаки только с хвостами естественной длины.
спасибо, что напомнили, а то тут некоторые стандарт породы давно не видели  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.